Всероссийский экологический диктант 15-16 ноября 2020 года

15.11.2020


Организаторы Всероссийского Экодиктанта объявили о старте экопросветительского портала проекта – Экодиктант.рус. 15 и 16 ноября россияне смогут проверить свои экологические знания. Подготовиться к Экодиктанту можно на портале с помощью видеоуроков, посвященных охране природы России.

Участниками Всероссийского Экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе. Все получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября и продлится до 16 ноября 2020 года до 23.00. Экодиктант займет не более часа – 15 минут инструктаж и 45 минут прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Всероссийский экологический диктант – проект, организаторами которого выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Информация о Всероссийском экологическом диктанте размещена на портале https://экодиктант.рус/.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 15.11.2020

Дата публикации: 15.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».