Всероссийский конкурс "Большая перемена"

01.06.2020

АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности» «ПроеКТОрия», Российским движением школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Минпросвещения России и Федерального агентства по делам молодежи с 28 марта 2020 года проводят Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – конкурс).

В рамках конкурса обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждут мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование школьники могут до 23 июня 2020 года.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300
10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября 2020 года пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в ВУЗ.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.Хочу такой сайт

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020

Дата публикации: 01.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».